В Подольском роддоме врачи провели успешную операцию женщине по удалению опухоли

22.08.2019
В Подольском роддоме врачи провели успешную операцию женщине по удалению опухоли

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 22 авг. В Подольском роддоме провели успешную лапароскопическую операцию женщине по удалению доброкачественной опухоли и сохранили ей матку, сообщается в группе «Подольский Роддом» в соцсети «ВКонтакте». 

«Гинекологи 1 гинекологического отделения Подольского роддома успешно провели оперативное лапараскопическое лечение по удалению субмукозного узла с сохранением матки. Также у пациентки удалили маточные трубы с обеих сторон из-за гидросальпинкса», – говорится в сообщении.

Миома матки – одно из самых частых заболеваний у женщин репродуктивного возраста, встречается у 20-30% женщин. Распространенность заболевания увеличивается с возрастом. Пик заболевания приходится на 35-45 лет. В зависимости от расположения миоматозных узлов относительно толщины мышечной стенки матки интрамуральную (межмышечную, интерстициальную) миому матки, которая располагается в толще стенки органа, субмукозную под слизистой оболочкой полости матки, которая растет в полость матки, и субсерозную, которая растет на матке в сторону брюшной полости.

Гидросальпинкс – скопление в маточной трубе женщин прозрачной жидкости бледно-желтого цвета вследствие нарушения в трубе крово- и лимфообращения при её воспалении — сальпингите.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.