В поселке Александровка Подольска 16‑летний подросток на мопеде сбил пешехода

04.11.2018
В поселке Александровка Подольска 16‑летний подросток на мопеде сбил пешехода

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 ноя. В поселке Александровка Подольска 16-летний подросток на мопеде сбил пешехода на улице Московской, в результате ДТП несовершеннолетнего госпитализировали в больницу с переломом бедра, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

«В поселке Александровка Подольска 4 ноября в 00:40 несовершеннолетний водитель в возрасте 16 лет на мопеде ехал по улице Московской и в районе дома №27 совершил наезд на пешехода. В результате ДТП подросток (водитель мопеда, житель и учащийся Москвы) с переломом бедра был госпитализирован в Подольскую городскую клиническую больницу. Пешеход с ушибами различных частей тела находится на амбулаторном лечении», - говорится в сообщении.

У подростка не было прав на управление мототехникой. Также он был без необходимой мотоэкипировки и мотошлема.

«Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость контроля за местонахождением своих детей и их досугом. В ночное время несовершеннолетние дети (вплоть до 18 лет) не должны находиться на улице без сопровождения родителей или иных взрослых доверенных лиц. Также недопустимо управлять любой мототехникой без прохождения специального обучения», - заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.