Власти Подольска обратились в прокуратуру после отключения фонарей в военгородке

12.12.2018
Власти Подольска обратились в прокуратуру после отключения фонарей в военгородке

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 дек. В бывшем военном городке микрорайона Климовск подмосковного Подольска уже две недели нет уличного освещения из-за долгов управляющей компании Минобороны РФ, администрация горокруга обратилась в военную прокуратуру с заявлением о проведении проверки, сообщается в группе «Территориальное управление «Климовск» в соцсети «ВКонтакте».

До настоящего времени территория бывшего военного городка в/ч 34608 министерства обороны РФ в микрорайоне Климовск, улица Школьная, 50, включая сети коммунальной инфраструктуры, находятся в собственности Минобороны РФ. С 29 ноября текущего года там из-за задолженности по оплате электроэнергии ввели ограничения режима потребления электроэнергии в отношении абонента ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России и отключили уличное освещение.

«Администрация городского округа Подольск 5 декабря в адрес начальника ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России направила обращение о необходимости восстановления уличного освещения в сроки, установленные законом Подмосковья «О благоустройстве в Московской области». Кроме того, в целях защиты интересов жителей 7 декабря 2018 года в адрес военной прокуратуры направлено обращение о проведении проверки и принятия мер прокурорского реагирования в отношении ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России», – говорится в сообщении.

Администрация городского округа Подольск держит ситуацию на контроле и принимает все необходимые меры для восстановления работы уличного освещения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.