Внук Стрельбицкого отметил, что образ деда в фильме «Ильинский рубеж» показан достоверно

16.08.2018
Внук Стрельбицкого отметил, что образ деда в фильме «Ильинский рубеж» показан достоверно

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 авг. Внук генерала-лейтенанта Ивана Стрельбицкого Павел Медведков отметил, что многие детали на съемках киноленты «Ильинский рубеж» воссоздали правдиво, передает корреспондент «РИАМО в Подольске.

В четверг в усадьбе «Ивановское» прошли съемки начальных сцен фильма «Ильинский рубеж». Для этого здесь были созданы декорации времен 40-х годов прошлого века, а также прибыла военная техника военной поры. Одну из главных ролей – начальника артиллерийского училища Стрельбицкого играет актер Евгений Дятлов. В числе почетных гостей, которые оценили декорации, подготовку и съемочный процесс, был и внук Стрельбицкого Медведков.

 «Было несколько читок сценария, на которых я присутствовал. Я слышал и видел, как Игорь Угольников это преподносил – все было красиво, но некоторые вещи мне тогда показались не совсем правильными. Ведь в моей памяти дедушка был очень мягким и спокойным человеком, а когда я услышал о том, что он жестко и требовательно общался с подчиненными, мне показалось, что это не совсем так. Но потом, оценив ситуацию, я понял, что скорее всего он таким и был. Приятно удивила историческая подлинность многих мелочей в будущем фильме. Здесь представлены не только машины того времени, но и номерные знаки, форма и даже ордена», – сказал Медведков.

Он отметил, что генеральный продюсер картины Игорь Угольников подошел к этому вопросу дотошно и многое продумал вплоть до мельчайших деталей.

Начальные сцены фильма покажут трогательный и драматичный момент прощания подольских курсантов с родителями.

Военно-исторический художественный фильм «Ильинский рубеж» повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.