Воробьев проинспектировал ход развития индустриального парка «Коледино» в Подольске

16.08.2018
Воробьев проинспектировал ход развития индустриального парка «Коледино» в Подольске

РИАМО - 16 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проинспектировал ход развития индустриального парка «Коледино» в подмосковном Подольске, в который привлекли уже 46 резидентов, передает в четверг корреспондент РИАМО. 

Территория индустриального парка «Коледино» совокупной площадью 365 гектаров расположена в 20 километрах к югу от Москвы на скоростном Симферопольском шоссе.

«Реализация проекта началась в 2012 году, в 2016 году мы подписали соглашение с Московской областью о взаимодействии с правительством Московской области в рамках развития этого парка. Соглашение заканчивается 2025 годом», - сказал журналистам заместитель генерального директора ООО «М-2 Подольск» Георгий Захаров. 

Он добавил, что на текущий момент 75% готовых к освоению площадей на территории индустриального парка уже проданы. 

«Наш парк является одним из наиболее обеспеченных с инженерной точки зрения в Московской области. Его расположение также наиболее благоприятно для размещения здесь логистических центров, поскольку здесь относительно недалеко Москва и буквально на границе парка начинаются крупные населенные пункты», - добавил Захаров.  

По его словам, на территории индустриального парка появится распределительный центр WildBerries – одного из крупнейших интернет-магазинов одежды, обуви, аксессуаров, косметических средств. Также здесь располагаются магазин оптово-розничной торговли Metro Cash and Carry и садовый центр «Дарвин». 

На 1 августа 2018 года привлечено 46 резидентов, из них 15 действующих. На их объектах занято 500 человек. Семь объектов резидентов находятся в стадии строительства. На них к 2020 году планируется создать около 5 тысяч рабочих мест. Также 25 объектов резидентов находятся в стадии проектирования. 

В 2018 году на территорию парка привлечено шесть инвесторов, среди которых ООО «Автолюкс», ООО «Лист ЛТД», ООО «Мегастрой», физическое лицо К.С. Налбандян, ООО «Ветсфера», ООО «Касеус».

За 2017 год с территории индустриального парка «Коледино» в бюджет городского округа от резидентов поступило 13,8 миллиона рублей, что в 1,5 раза больше, чем в 2016 году. За первое полугодие текущего года благодаря индустриальному парку в бюджет городского округа Подольск поступило уже 7 миллионов рублей. 

На территории парка имеются 116 гектаров свободных участков для размещения новых резидентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.