Воробьев высоко оценил новую поликлинику в Подольске

11.01.2019
Воробьев высоко оценил новую поликлинику в Подольске

РИАМО - 11 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев высоко оценил качество оборудования и профессионализм кадрового состава новой детско-взрослой поликлиники в Подольске.

Новая комплексная поликлиника открылась в микрорайоне Кузнечики 28 декабря прошлого года. Потребность в медучреждении возникла еще в 2002-2004 годах, когда микрорайон активно заселялся. Строительство поликлиники начали по поручению Воробьева.

В пятницу глава региона в сопровождении министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева осмотрел оборудование в кабинетах УЗИ, флюорографии, рентгенографии, предоперационной, поговорил с врачом-травматологом и пообщался с инициативной группой жителей микрорайона Кузнечики.

«Мы обещали сдать поликлинику в конце (2018 – ред.) года, так и получилось. Мы приехали посмотреть, как работают врачи, оборудование. Тут есть и форма, и содержание - специалисты, качественное оборудование. Это самая большая поликлиника, открытая за 2018 год», - сказал Воробьев.

Местные жители, в свою очередь, поблагодарили губернатора за строительство этого долгожданного объекта.

Медучреждение рассчитано на 850 посещений в смену, оно включает пятиэтажный блок взрослой поликлиники (600 посещений в смену) и трехэтажное здание детского отделения (250 посещений в смену). Поликлиника предназначена для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи. Строительно-монтажные работы, мебель и медтехника обошлись в сумму более 820 миллионов рублей.

В поликлинике создана мощная техническая база для проведения диагностических исследований: закуплено оборудование для эндоскопии, восемь ультразвуковых аппаратов, два рентгеновских аппарата, установка для проведения флюорографии, специальные стоматологические установки. Работает дневной стационар для детей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.