Возле ж/д станции «Силикатная» в Подольске разместят пункт обслуживания пассажиров

29.08.2018
Возле ж/д станции «Силикатная» в Подольске разместят пункт обслуживания пассажиров

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 авг. В подмосковном Подольске у станции «Силикатная» планируют построить здание обслуживания пассажиров железнодорожного транспорта и многоуровневые стоянки, сообщил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга Сергей Цаплинский.

Ранее жители микрорайона Силикатная-2 обращались к властям с просьбой разъяснить, что планируется построить возле железнодорожной станции «Силикатная» вместо платной парковки возле ООО «Паритет». Свои обращения они отправляли на портал «Добродел».

«О развитии транспортно-пересадочного узла на территории Московской области» подготовлен и утвержден постановлением правительства Московской области проект планировки территории для строительства транспортно-пересадочного узла «Силикатная» в Подольске. Проектом предусмотрено размещение многофункционального здания обслуживания пассажиров железнодорожного транспорта, размещение многоуровневой автостоянки и открытых стоянок для временного хранения автомобилей», – сказал Цаплинский.

В настоящее время инвесторы на строительство ТПУ «Силикатная» и сроки реализации проекта не определены. По обращению ОАО «Центральная ППК» Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области подготовлено распоряжение «О подготовке изменений в проект планировки территории для строительства транспортно-пересадочного узла «Силикатная» в муниципалитете.

Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.