Выставка репродукций картин да Винчи и его современников откроется Подольске 29 января

23.01.2021
Выставка репродукций картин да Винчи и его современников откроется Подольске 29 января

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 23 янв. В Подольском выставочном зале с 29 января по 9 марта можно будет побывать на выставке репродукций картин на холсте Леонардо да Винчи и его современников, сообщается в группе «Выставка «Леонардо да Винчи» в Подольске» в соцсети «ВКонтакте».

«С 29 января по 9 марта в Подольском выставочном зале будет проходить выставка репродукций картин на холсте «Леонардо да Винчи. Загадки эпохи Возрождения». Ее посвятили творчеству пяти легендарных живописцев – Леонардо да Винчи, Сандро Боттичелли, Рафаэля Санти, Микеланджело Буонарроти и Тициана Вечеллио», – говорится в сообщении.

В подборку вошли репродукции работ «Человека эпохи Возрождения», как называют да Винчи исследователи, а также работ его современников-живописцев. На выставке можно будет сделать фотографии на фоне ярких полотен, а также найти оригинальные сувениры и подарки для себя и своих близких.

Посетить будет работать с 10:00 до 18:00. Подольский выставочный зал находится на проспекте Ленина, 113/62.

Леонардо да Винчи – итальянский живописец, архитектор, скульптор, ученый и изобретатель. Общепризнанный гений, считающийся одним из величайших художников всех времен. Вся его жизнь окутана тайной и мистикой, его работы и исследования намного опережают свое время, а некоторые его труды ученые продолжили только в ХХ веке.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.