Юнармейские отряды Подольска убрали снег и мусор на Мемориальном комплексе «Кузовлево»

27.11.2020
Юнармейские отряды Подольска убрали снег и мусор на Мемориальном комплексе «Кузовлево»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 ноя. Юнармейские отряды Подольска приняли участие в VI эколого-волонтерской экспедиции «Дорогами Победы» и навели порядок на территории Мемориального комплекса «Кузовлево», сообщается в группе «ЮНАРМИЯ | Московская область» в соцсети «ВКонтакте».

В Подольске прошла VI эколого-волонтерская экспедиция «Дорогами Победы» юнармейских и военно-патриотических отрядов, посвященная 79 годовщине битвы за Москву. Территориально экспедиция проводилась на территории Мемориального комплекса «Кузовлево» в поселении Роговское ТиНАО Москвы.

«В результате экспедиции убрали несколько десятков кубометров снега и мусора, очистили плиты с именами погибших героев, посыпали реагентами и избавили от наледи дорожки. 90% детей были на Нарском рубеже обороны РККА впервые», - говорится в сообщении.

Несмотря на сложные погодные условия и ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, в экспедиции приняли участие юнармейские отряды школ №№11, 24, 25, 34, а также Быковской, Толбинской, Гимназии имени Подольских курсантов. Впервые к юным подольчанам присоединились юнармейцы лицея №3 городского округа Домодедово.


 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.