Застройщик детского сада‑долгостроя в Подольске обустроил входные группы

04.08.2018
Застройщик детского сада‑долгостроя в Подольске обустроил входные группы

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 авг. Во II квартале текущего года инвестор-застройщик детского сада в микрорайоне Красная Горка в Подольске обустроил входные группы и перенес срок сдачи дошкольного учреждения до конца года, ранее он обещал сдать его в августе, сообщается на интернет-портале «Добродел». 

Жительница Подольска спросила через интернет-портал «Добродел», когда достроят детский сад на улице Колхозная. Застройку микрорайона Красная горка осуществляет инвестор-застройщик ООО «Диском» в рамках реализации договора о развитии застроенной территории в микрорайоне Красная горка в границах улиц Садовая, проспект Ленина, Колхозная, Щорса, Гражданская, Овражная. Согласно условиям договора, ООО «Диском» обязалось осуществить строительство и ввод в эксплуатацию детского дошкольного учреждения с инженерными сетями на 340 мест, расположенного по адресу: улица Колхозная, дом №10 в срок до 31 января 2017 года. Последний раз застройщик обещал достроить детсад в августе 2018 года, но проверка показала, что работы в здании не ведутся. 

«Строительство данного дошкольного учреждения ведется низкими темпами в связи с непростой финансовой ситуацией, сложившейся на строительном рынке, исключительно за счет собственных средств инвестора-застройщика. Во II квартале 2018 года на объекте частично выполнены работы по обустройству входных групп. По информации инвестора-застройщика ООО «Диском», планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию 2018 год», - сказала исполняющая обязанности председателя комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга Подольск Ирина Ершова.

В связи с невыполнением инвестором-застройщиком обязательств по строительству и вводу в эксплуатацию детского дошкольного учреждения в установленные договором сроки, администрация Подольска проводит претензионную работу. В целях постоянного контроля и обязания инвестора-застройщика исполнять обязанности по договору, администрация горокруга регулярно по четвергам проводит экспертно-технический совет, а также еженедельные мониторинги хода строительства данного объекта с участием инвестора-застройщика.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.