«ЗиО‑Подольск» применит особый контроль для продукции по термической переработке отходов

22.11.2018
«ЗиО‑Подольск» применит особый контроль для продукции по термической переработке отходов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 22 ноя. «ЗиО-Подольск» будет использовать в своей лаборатории не менее шести видов контроля за продукцией при производстве оборудования для заводов по термической переработке отходов в энергию, сообщил «РИАМО в Подольске» заместитель директора по тепловой энергетике «ЗиО-Подольск» Дмитрий Ляхов.

Четыре завода по термической переработке мусора планируется построить в Воскресенском, Наро-Фоминском, Ногинском и Солнечногорском районах Подмосковья. Заводы строятся по технологии японско-швейцарской компании Hitachi Zosen INOVA, которую отличают жесткие требования к экологическим параметрам работы оборудования. «ЗиО-Подольск» является единственной компанией в России, которая работает по данной технологии и производит котельное оборудование.

«Для заводов по термической переработке отходов при производстве котлов в лаборатории «ЗиО-Подольск» применяют следующие виды контроля качества изготовленной продукции. Это металлографические исследования, визуально-измерительный контроль, в том числе с применением современных эндоскопов, позволяющих смотреть качество сварных швов даже внутри изделия, цветная дефектоскопия, контроль твердости шва металла, ультразвуковой контроль сварных соединений и гидравлические испытания», – сказал Ляхов.

По его словам, вся продукция проходит несколько стадий контроля по заранее разработанным программам контроля качества, которые отслеживают как специалисты завода, так и представители заказчика ООО «РТ-Инвест» и главного проектировщика японско-швейцарской компании Hitachi Zosen INOVA, по чьей модели делают котлы. Контроль осуществляется непосредственно на площадке, чтобы вовремя увидеть, нет ли отступлений от технологии.

На предприятии около 300 человек занимаются вопросами качества. Завод производит широкую линейку оборудования для самых разных отраслей. В том числе реакторы для ледоколов, оборудование для атомных станций, тепловой энергетики, нефтегазохимии. Поэтому возможности завода позволяют проводить любые контрольные операции, какие только существуют в мире – рентгеноконтроль, дефектоскопию, ультразвуковую диагностику и многие другие. В совокупности с компетенциями и опытом предприятия это гарантирует выпуск надежного оборудования для безопасной и экологичной работы строящихся заводов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.