Знак Олимпиады‑80 сохранят во время строительства ТРЦ в Подольске

23.10.2020
Знак Олимпиады‑80 сохранят во время строительства ТРЦ в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 окт. Во время строительства торгово-развлекательного центра с парковкой на проспекте Ленина в Подольске сохранят знак Олимпиады-80, сообщил депутат горсовета Михаил Чириков.

Недавно на портале «Добродел» появилась информация о том, что на территории возле «Макдоналдса» на проспекте Ленина, 12Б, планируется строительство многоэтажного торгово-развлекательного центра (ТРЦ). Жители увидели в этом угрозу знаку Олимпиады-80. Его установили в честь того, что в Подольске ночевал Олимпийский огонь. После публикации Чирикова на эту тему к нему обратился представитель арендатора земельного участка и дал разъяснения по объекту и планам.

«Он подтвердил намерения о строительстве. Планируется строительство одноэтажного здания в купеческом стиле, который впишется в общую архитектурную концепцию. Арендатор считает, что одно из главных направлений в развитии территории - сохранение истории, поэтому знак «Олимпиада-80» сохранил», - написал Чириков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он уточнил, что сам знак на балансе нигде не числится, являясь бесхозным. Арендатор следил за сохранностью и безопасностью объекта. В данный момент заказана экспертиза, целью которой является обеспечение безопасности граждан и сохранение объекта.

Договор аренды земельного участка заключен в 2007 году, вид разрешенного использования  - под строительство торгово-развлекательного центра.

Со слов представителя арендатора, с того времени в бюджет города поступило более 16 миллионов рублей. Все это время арендатор содержал в надлежащем состоянии земельный участок.

Согласно схеме расположения здания на земельном участке, здание ТРЦ не помешает будущему строительству набережной.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.