Работников ж/д заставили очистить платформу «Зеленоградская» в Подмосковье от снега

16.02.2018
Работников ж/д заставили очистить платформу «Зеленоградская» в Подмосковье от снега

РИАМО - 16 фев. В рамках операции «Безопасные ступени» инспекторы Пушкинского территориального отдела Госадмтехнадзора проверили и заставили привести в порядок объекты железнодорожной инфраструктуры на станции «Зеленоградская», сообщила в пятницу Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

«Осмотр железнодорожного объекта и прилегающей к нему территории был проведен совместно с представителями ОАО «ЦППК», ОАО «РЖД» и администрации городского поселения Зеленоградский. В ходе осмотра инспекторы указали представителям железнодорожной компании на скрытые под толщей снега ступени лестницы перехода над путями, а также покрытые наледью и снегом места посадки в пригородный железнодорожный транспорт», - отметила Витушева.

Она подчеркнула, что за нарушение правил зимней уборки и складирование снега в отношении ОАО «РЖД» были возбуждены административные дела, нарушения устранены. В установленные инспекторами сроки снег со ступеней и платформы убран, пользование ими вновь стало безопасным для жителей.

«Объекты ОАО «Российские железные дороги» являются объектами повышенной опасности с массовым пребыванием жителей региона. Во исполнение распоряжения губернатора Московской области Андрея Воробьева об обеспечении порядка и, главное, безопасности для населения в зимний период сотрудники ведомства обращают на них особое внимание», – заключила Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.