За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья

24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья

Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]

Московская область находится под влиянием активного снежного циклона. Настало время интенсивной уборки дворовых и общественных территорий.

«Для расчистки снега в Подмосковье имеются более 18 тысяч специалистов комплексной уборки и более двух тысяч единиц специального транспорта. Весь процесс мониторят 259 инспекторов ГУСТ, 287 внештатных инспекторов и 500 активных управдомов. Нарушения фиксируются несколькими способами, но мнение жителей - это основной ориентир. В течение четырех дней на портал «Добродел» было направлено более двух тысяч сообщений с просьбой об очистке дворовых и общественных пространств от снега и наледи. Коммунальные службы смогли в оперативном режиме отработать 50% замечаний граждан, что, конечно, далеко не идеальный показатель», - рассказала руководитель Главного управления содержания территорий региона в ранге министра Светлана Аипова.

По ее словам, Власиха, Кашира, Павловский Посад, Пущино, Серебряные Пруды, Серпухов и Талдомский оперативно реагируют на замечания: закрыли от 90% до 100% обращений. А вот в Ленинском, Рузском округах и Фрязине отработали лишь до 20% указаний жителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
11.11.2023
В Минстрое Подмосковья обсудили расселение аварийного жилья в 3 городских округах
Фото: [Пресс-служба Минстроя МО]В Министерстве строительного комплекса Подмосковья состоялось совещание в формате ВКС по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в трех городских округах.