Складской комплекс с научной лабораторией возведут в Зеленограде в 2020 году

17.07.2019
Складской комплекс с научной лабораторией возведут в Зеленограде в 2020 году

РИАМО – 17 июл. В Зеленоградском округе столицы в 2020 году появится производственно-складской комплекс с научно-исследовательской лабораторией, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

Завершить строительство офисно-производственно-складского комплекса с научно-исследовательской лабораторией и трансформаторной подстанцией в Зеленограде планируется во втором полугодии 2020 года.

«Объект возводится на площадке «Алабушево» на территории особой экономической зоны «Технополис Москва» (ОЭЗ «Зеленоград») за счет инвестора. В настоящее время сооружается надземная часть здания, ведется устройство монолитных колонн и стен четвертого этажа», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Он добавил, что пятиэтажный комплекс общей площадью 10,3 тысячи квадратных метров предназначен для фармацевтического производства.

«В здании разместятся производственные помещения с лабораториями контроля качества, склады, конференц-зал, переговорная, офисные помещения, архив, столовая-раздаточная, помещения персонала и посетителей. В зоне разгрузки предусмотрена площадка для маневрирования грузового транспорта», – перечисляется в материале.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: создадут проезды и тротуары, установят скамейки и урны, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны, организуют открытую парковку на 38 машино-мест.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам производственно-складского комплекса в Зеленограде привлекаются специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»). В ходе последнего выезда эксперты проверили качество выполненных монолитных конструкций. За устранением выявленных нарушений установлен контроль», – резюмировал Антосенко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Более 140 человек переселили из аварийного жилья в Подмосковье за прошлую неделю
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса МО]На прошлой неделе переселены из аварийного жилья 63 семьи в 15 городских округах Подмосковья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», передает пресс-служба Министерства строительного комплексаМосковской области.
25.11.2023
В Подмосковье активировали зимнюю опцию мобильного приложения по борьбе с сосульками
Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]За неделю Госжилинспекция Подмосковья приняла более 7 тысяч заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега.
24.11.2023
За 4 дня на «Добродел» направили более 2 тысяч жалоб на снег и наледь во дворах Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]Московская область находится под влиянием активного снежного циклона.