Более 1,2 тысячи га земли сельскохозяйственного назначения реализовали в Подмосковье с начала года

08.09.2022

Более 1,2 тысячи гектаров земли сельскохозяйственного назначения реализовали в Подмосковье с начала года, сообщили в пресс-службе областного Комитета по конкурентной политике.

Земли были предоставлены в 24 муниципалитетах – это 94 участка. Такая земля предназначена для производства натуральных и экологически чистых продуктов питания.

Среднее число участников на торгах в этом году выросло вдвое и составляет пять человек на один лот. Это говорит о высокой востребованности в увеличении сельскохозяйственного производства.

Одним из самых востребованных в этом году стал участок площадью почти три гектара в Раменском. На протяжении семи дней за него боролись 44 претендента. Победителем стало хозяйство «Подкова» из Раменского, которое занимается разведением лошадей.

Сейчас на торги выставлен еще 31 земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 490 гектаров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.