Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов

07.04.2023

Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском округе, сообщили в областном Минэкологии. Сигнал о нарушении в ведомство поступил из регионального Управления Росреестра. Выяснилось, что нанесенный ущерб превысил 100 миллионов рублей.

По словам министра, в границах участка расположен пруд, вокруг которого были незаконно размещены отходы. Общая площадь навалов составила порядка 4,5 тысячи квадратных метров. Глава ведомства отметил, что разрешение на проведение земляных работ на этом участке от администрации получено не было. Эксперты провели исследования, которые показали, что превышений ПДК основных загрязняющих веществ не произошло. Материалы всех проведенных обследований направили в МУ МВД «Раменское» для установления нарушителей.

Ранее сообщалось, что инспекторы эконадзора второй раз с начала года привлекли к административной ответственности компанию «ДорМостСервис», которая занимается строительством объектов в Богородском округе, за складирование отходов.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.
30.03.2023
Краснокнижных животных спасут: план благоустройства станции «Есенинская» скорректируют
Специалисты кафедры энтомологии Биологического факультета Московского государственного университета имени М.