Дачники и фермеры Подмосковья предлагают излишки урожая даром и за символическую плату

13.09.2022

Хороший тренд для коллег из Московской области задали фермеры из Домодедова. Они оставляют излишки урожая прямо на обочинах автодорог.

Подарок порадовал местных жителей, ведь сезонные овощи и фрукты входят в состав множества популярных блюд – от шарлотки до рагу.

Но многие огородники предпочитают другие способы делиться излишками. Например, садовод из Раменского Наталья Щетинина бесплатно делится парниковыми овощами на виртуальной сельскохозяйственной доске бесплатных объявлений «Грядка № 1».

Дачница Анастасия из Долгопрудного свой урожай бесплатно раздавать не решилась, все-таки в него вложен труд. Она продает свои абрикосы на «Авито», но за символическую цену – 20 руб. за кг. Почти бесплатно, тем не менее выручки ей хватило на то, чтобы купить тую в местном питомнике.

Огородники поделились с «Подмосковье сегодня» и другими лайфхаками. Так, Виктор М. из Видного часть своей фермерской продукции продает, а часть отдает «в довесок».

Зинаида К. из Можайска вместе с соседями-дачниками вывешивает пакеты с излишками овощей и фруктов на заборы – прохожие, разбирайте.

Рената Филатова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.