Энергетики Подмосковья установили новую трансформаторную подстанцию в Раменском округе

12.12.2022

Специалисты «Мособлэнерго» возвели новую трансформаторную подстанцию в деревне Донино Раменского городского округа. Мероприятия по монтажу объекта на улице Центральной выполнялись в рамках инвестиционной программы, реализуемой Гжельским производственным отделением компании. Об этом сообщили в Министерстве энергетики Подмосковья.

По словам главы ведомства Александра Самарина, реализация подобных программ направлена на улучшение качества жизни местных жителей. Строительство новых сетей и подстанций позволяет повысить надежность электросетевого комплекса Подмосковья. Кроме того, это помогает создать условия для технологического присоединения новых потребителей.

До 2022 года в деревне Донино работала только одна подстанция, которая находилась в зоне ответственности компании. В ведомстве отметили, что жители периодически жаловались на перепады напряжения в сетях. Чтобы разгрузить действующую электроустановку, в деревне построили еще одну трансформаторную подстанцию, мощность которой составляет 250 кВА. В настоящий момент от нее запитано порядка 50 частных домовладений.

Отметим, что всего в этом году сотрудники «Мособлэнерго» ввели более 80 МВА дополнительной трансформаторной мощности на территории региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.