Герою России Евгению Крутову вручили сертификат на земельный участок в Раменском

15.09.2022

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин провел встречу с Героем Российской Федерации, летчиком-испытателем  Евгением Крутовым и вручил ему сертификат на получение земельного участка в деревне Бояркино. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Герой России Евгений Крутов является сотрудником Летно-исследовательского института им. М. Громова. Он освоил свыше 15 типов самолётов и провел несколько испытаний.

В октябре 2018 года вместе с напарником они испытывали самолёт МиГ-29. Во время полёта у него загорелись двигатели, и самолёт начал падать. Увидев жилые дома внизу, пилоты не стали катапультироваться и увели самолёт как можно дальше от города. В итоге самолёт упал под Егорьевском в безлюдном месте, пилотам также удалось спастись.

В феврале 2022 года президент РФ Владимир Путин за проявленные мужество и героизм вручил Евгению Крутову Звезду Героя России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.