Жители Раменского на свои деньги приводят в порядок квартиру 79-летней заслуженной учительницы

16.08.2022

Жильцы из дома № 14 на улице Михалевича в Раменском – пример уникального добрососедства. Они вместе модернизировали свою пятиэтажную «хрущевку» до состояния новостройки. Встречают праздники всем двором, креативно украшают пространство вокруг себя. В прошлом году заняли первое место в областном конкурсе «Лучший отремонтированный подъезд». А сейчас раменчане делают своей соседке-пенсионерке отличный подарок на 80-летие: бесплатно ремонтируют ее квартиру.

Нина Воронина – уважаемый в Раменском человек. Она более полувека преподавала детям русский язык и литературу в школе № 1, за что получила почетное звание «Заслуженный работник образования Московской области». Дала путевку в жизнь множеству ребят, в том числе выпустила восемь классов. Более 50 лет Нина Анатольевна живет в доме на улице Михалевича. В конце августа женщина отпразднует юбилей. Дружные жильцы недолго ломали голову, что же подарить пенсионерке на 80 лет. И почти сразу же решили, что нужно делать ремонт в ее двухкомнатной квартире. Тем более что муж Нины Анатольевны – лежачий больной.

Инициативных жителей поддержали в администрации городского округа и управляющей компании.

Когда дарители пришли к Нине Анатольевне, она не смогла сдержать слез. Сейчас ремонт уже подходит к концу. Рабочие постелили ламинат, переклеили обои, перекрасили потолки. Мебель планируют тоже поставить новую.

Елена Кривошеева

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.