Компания «Алмаз» в Раменском ответит за нарушения условий лицензии в суде

28.10.2022

Представители Министерства экологии и природопользования Подмосковья примут участие в судебном процессе по иску Раменской городской прокуратуры к компании «Алмаз». Компания ведет добычу полезных ископаемых на месторождении «Жуково» в Раменском округе. Исковое заявление подано после неоднократных нарушений недропользователем условий лицензии, сообщили в ведомстве.

Министр добавил, что компания подвергалась административным наказаниям, получила предостережение о недопустимости нарушений, однако, продолжила незаконную деятельность

В ходе последней проверки, проведенной Раменской городской прокуратурой, факты нарушений вновь подтвердились. Руководитель компании получил соответствующее представление, однако, и оно не было исполнено. В суде прокуратура при поддержке Минэкологии региона намерена добиться того, чтобы деятельность недропользователей была признана незаконной и приостановлена.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.