Мособлдума выпустит рекомендации по финансированию санатория для слепых «Сосны»

25.09.2018
Мособлдума выпустит рекомендации по финансированию санатория для слепых «Сосны»

РИАМО - 25 сен.Комитет Московской областной думы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики подготовит рекомендации по вопросу финансирования санатория Всероссийского общества слепых «Сосны» в Раменском районе, сообщил председатель данного комитета Андрей Голубев.

Во вторник здесь прошло выездное заседание комитета Мособлдумы на тему: «Обеспечение санаторно-курортным лечением отдельных категорий граждан».

«Поскольку мы представляем законодательную власть, мы можем работать в рамках рекомендаций. Подадим рекомендации о регулировании деятельности Минтруда по экономически необоснованному определению стоимости путевок в санаторий. Обратим внимание и на категории людей, поступающих в санаторий, чтобы слепые попадали в это специализированное учреждение», - сказал Голубев.

Он добавил, что какие-то вопросы будут оформлены как законодательные инициативы, а какие-то - в форме обращений в адрес правительства, либо Минтруда.

Также Голубев отметил, что комитет будет просить правительство Российской Федерации в форме рекомендаций оказывать усиленную поддержку Всероссийскому обществу слепых при реализации программ оздоровления.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.