На «Ценопаде» в Раменском самыми популярными товарами стали фрукты, овощи и рыба

23.04.2018
На «Ценопаде» в Раменском самыми популярными товарами стали фрукты, овощи и рыба

РИАМО - 23 апр. В минувшие выходные в Раменском районе Подмосковья прошла социальная ярмарка «Ценопад», больше всего посетителей интересовали фрукты, овощи, картофель и рыба, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

На социальной ярмарке «Ценопад» в Раменском производители представили более 30 наименований продукции, на которую распространялась дополнительная скидка до 70%. На этот раз «ценопадными» стали: картофель, морковь, лук, свежая зелень, несколько видов сыра, рыба (сазан, карп, минтай, молоки лосося), карамель с джемом, травяные чаи, сельдь консервированная, красная икра, фрукты (мандарины, груши, яблоки), сухофрукты (курага, инжир, чернослив), колбаса, хлебобулочные изделия, ряд консервированной продукции, мед, подсолнечное масло, а также ряд саженцев.

«Наибольшей спросом у жителей Раменского на «Ценопаде» пользовались овощи и фрукты – за два дня продано 580 килограммов, на втором месте по популярности картофель – продано 342 килограмма и рыба (мороженая, живая, копченая) – продано 337 килограммов. Также не менее популярны были сухофрукты, мед и хлебобулочные изделия, молочная и колбасная продукция», - сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По его словам, ярмарки пользуются большим интересом у гостей и жителей региона. Помимо торговли на ярмарке в Раменском, где было организовано 45 торговых мест, для гостей были организованы точки общественного питания.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.