Нарушители заплатят порядка 27 млн руб за ущерб недрам в Раменском районе

08.11.2018
Нарушители заплатят порядка 27 млн руб за ущерб недрам в Раменском районе

РИАМО - 8 ноя. Арбитражный суд Москвы вынес решение по иску Минэкологии Подмосковья к ООО «Сервисные системы», которое незаконно добывало песок вблизи деревни Бельково Раменского района, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования региона.

В декабре 2017 года в ходе рейдовой проверки инспекторы эконадзора установили, что сотрудники ООО «Сервисные системы» производили работы по обустройству пруда, попутно добывая полезные ископаемые. Лицензии на добычу у них не было.

«В ходе административного расследования были произведены маркшейдерские замеры и лабораторные исследования образцов ископаемых. Установлено, что ООО незаконно добыло почти 150 тысяч кубометров песка и пескогрунта. За это нарушение общество было оштрафовано на 1 миллион рублей», - говорится в сообщении.

Помимо этого, специалисты Минэкологии рассчитали ущерб, нанесенный недрам, который составил более 27 миллионов рублей.

«Ведомство обратилось в суд с исковым заявлением о компенсации данного ущерба. Арбитражный суд вынес решение в пользу Минэкологии», - заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.