Нерадивые владельцы бросили на произвол судьбы собак у кладбищенской помойки под Волоколамском

27.07.2022

Жителей деревни Козино под Волоколамском возмутил поступок неизвестных, которые привезли своих питомцев к мусорным контейнерам возле кладбища и оставили их там. Тихие и ласковые собаки сами подходили к людям, играли с детьми из СНТ. Местные дачники подкармливали беспородную Дару и метиса лайки Степана (имена животным дала нашедшая их женщина. – Прим. ред.). А смотритель погоста отдавал дворнягам остатки с поминок. Еду также приносили и с близлежащей конюшни.

По одной из версий местных жителей, хозяин собак умер, а наследники оставили их у кладбища. О выброшенной парочке написали в соцсетях, но реакция людей ограничилась сочувствием. Среди тех, кто подкармливал Дару и Степу, была дачница Ксения Тищенко – она и озаботилась судьбой четвероногих.

Ксения уверена, что приют – не самое лучшее место для жизни здоровой собаки. Идеальным решением было бы найти Даре и Степе постоянный уютный дом. Тех, кто готов в этом помочь, Тищенко просит обращаться в приют: 8-967-339-39-15.

Виктор Сысоев

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.