О лосиных клещах в лесах Подмосковья грибников предупредил биолог

14.09.2022

Житель Раменского Алексей Т. опубликовал в местной группе снимки паразитов, которых он принес на себе из леса. Он стал переживать о нашествии паразитов, и посоветовал любителям тихой охоты быть бдительнее.

Эксперты утверждают, что лосиные клещи - это родственники мух. Опасность от них для людей чаще всего не так велика, как кажется. Но аллергикам стоит их опасаться.

Специалист отметил, что кто-то вообще не чувствует укуса кровососки, у кого-то начинается сильный зуд. У некоторых появляется покраснения, уплотнения кожи и припухлость на месте укуса, которые пропадают через пару недель или раньше.

Алена Мельникова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.