Первый рейс Somon Air в Душанбе из аэропорта «Жуковский» выполнят в воскресенье

23.09.2018
Первый рейс Somon Air в Душанбе из аэропорта «Жуковский» выполнят в воскресенье

РИАМО - 23 сен. Международный аэропорт «Жуковский» объявил о начале сотрудничества с компанией Somon Air (Таджикистан), первый рейс в Душанбе будет выполнен в воскресенье, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

Представители аэропорта «Жуковский» сообщили о запуске регулярного авиасообщения на маршрутах «Жуковский» – Душанбе и «Жуковский» – Куляб. Первый рейс в столицу Республики Таджикистан будет выполнен в воскресенье, полеты в Куляб начались 21 сентября.

«Мы рады приветствовать Somon Air в международном аэропорту «Жуковский»! Наше сотрудничество начинается в удачный момент: в 2018 году аэропорт и все наши партнеры демонстрируют уверенный рост показателей. Мы сделаем все возможное, чтобы это оказалось верным и для Somon Air. Спрос на пассажирские перевозки между Россией и Таджикистаном достаточно высок, это позволяет рассчитывать на успешное и взаимовыгодное партнерство», – сказал генеральный директор АО «РАМПОРТ АЭРО» Томас Вайшвила.

Полеты по обоим направлениям будут выполняться с частотой три раза в неделю: в Душанбе – по вторникам, четвергам и воскресеньям, в Куляб – по понедельникам, пятницам и субботам. Билеты доступны к покупке на сайте авиакомпании. В случае успешного развития программа может быть расширена и продлена на период зимнего расписания 2018-2019 годов.

Международный аэропорт «Жуковский» располагается на юго-востоке Московской области. Он находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5,5 тысяч метров).

Somon Air – национальный перевозчик Таджикистана, базирующийся в аэропорту Душанбе. Выполняет международные пассажирские авиарейсы из Душанбе, Худжанда и Куляба.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.