Подмосковное УФАС оштрафовало OOO «ЭГС» на 100 тыс рублей

23.10.2020
Подмосковное УФАС оштрафовало OOO «ЭГС» на 100 тыс рублей

РИАМО - 23 окт. ООО «ЭГС» заключило устное картельное соглашение с ООО «МПС» и «СтройЭнергоИнвест», что обернулось поддержанием цен на аукционах, компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы УФАС России по Подмосковью. 

Дела возбуждены и в отношении других участников картеля, чье соглашение привело к поддержанию цен на аукционах, которые проводились в электронном формате. 

«На электронных аукционах, проводимых муниципальным казенным учреждением «Центр закупок» муниципального образования Раменский городско округ Московской области, на предмет выполнения работ по ремонту и обслуживанию уличного освещения, а также модернизации блоков управления электроэнергии наружного уличного освещения на территории сельского поселения Кузнецовское Раменского муниципального района Подмосковья», – говорится в сообщении. 

На текущий момент областное УФАС России признало общество с ограниченной ответственностью «ЭГС» виновной в нарушении пункта два части один статьи одиннадцать Федерального закона «О защите конкуренции».

Так, компания была привлечена к административной ответственности в соответствии с частью два статьи 14.32 Кодекса РФ об административных нарушениях. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.