Порядка 150 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за ремонт дорог на «Доброделе»

24.08.2022

До окончания второго этапа голосования по ремонту дорог на следующий год на портале «Добродел» осталась всего неделя. Свыше 148 тысяч жителей Московской области уже оставили на сайте более 175 тысяч комментариев.

Как он рассказал, по результатам второго этапа специалисты определят участки, которые включат в программу ремонта на будущий год. Голосование направлено на выбор участков для текущего ремонта с заменой покрытия, а дороги, которые требуют капремонта с изменением типа покрытия либо расширения проезжей части, будут рассмотрены при формировании программы капитального ремонта.

В Ступине свои голоса отдали больше 20,9 тысячи жителей, в Кашире - свыше 13,1 тысячи, в Орехове-Зуеве - порядка девяти тысяч пользователей. Еще активно голосуют жители Рузы, Коломны и Раменского округа.

Принять участие в голосовании до 31 августа могут пользователи, зарегистрированные на портале госуслуг. Проголосовать можно только за одну дорогу, при желании можно приложить фото и оставить комментарий. Также можно поддержать других пользователей комментарием или лайком.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил активность жителей при голосовании за очистку рек на «Доброделе».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.