Предприятия Mars, Kimberly‑Clark и Campina продолжают работу в Подмосковье – губернатор

27.05.2022
Предприятия Mars, Kimberly‑Clark и Campina продолжают работу в Подмосковье – губернатор

РИАМО - 27 мая. Несмотря на возникающие сложности с поставками, предприятия американских компаний Mars, Kimberly-Clark и европейской Campina продолжают работу в Московской области, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Предприятиями Campina в Подмосковье владеет Ehrman. У них два завода — в Ступине и в Раменском — и они работают. С Kimberly-Clark и Mars мы также постоянно на связи. Планов по уходу с рынка сейчас нет. У Kimberly-Clark были проблемы с поставкой сырья, шариков, суперабсорбента для производства подгузников, но компания преодолевает их, находит возможности и не прекращает производство в России», — сказал Воробьев в интервью РБК.

Он добавил, что Mars является одним из крупных инвесторов, размер инвестиций составляет порядка 2,5 млрд долларов. Это семейная компания, бизнес продолжает работать. Были временно приостановлены инвестиции, проекты расширения, маркетинг, но производство функционирует.

«Сейчас время сильных и стойких, кто сумеет остаться на рынке вопреки давлению, обязательно преуспеет», — подчеркнул губернатор.

Будь в курсе! Подписывайся наTelegram-канал РИАМО.

IKEA продлила выплату зарплаты сотрудникам в Подмосковье до сентября – губернатор>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.