Раменского землевладельца уличили в незаконном захоронении отходов

17.02.2023

Инспекторы эконадзора зафиксировали факт незаконного захоронения отходов в Раменском городском округе.

По словам главы Минэкологии Подмосковья Тихона Фирсова, специалисты осмотрели земельный участок вблизи деревни Торопово, который принадлежит жителю округа. Выяснилось, что ранее там была организована большая незаконная свалка, но гражданин сознательно приобрел уже захламленные земли.

В декабре прошлого года он получил ордер на проведение земляных работ для благоустройства участка. Но вместо того, чтобы вывезти отходы, он решил вырыть на участке котлован, куда с помощью двух экскаваторов и бульдозера сбрасывал накопленный мусор, присыпая его грунтом.

Инспекторы остановили незаконные работы и объявили гражданину предостережение о недопустимости нарушений. Ордер на проведение земляных работ у нарушителя отозван, ситуация остается на контроле полиции и ведомства.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.