Ребенок из Раменского, найденный в квартире с телами родителей, замкнулся в себе

20.09.2022

Последствия стресса, перенесенного шестилетней девочкой из Раменского при виде смерти собственных родителей, оказались куда более серьезными, чем представлялось ранее. Малышка с трудом шла на контакт с врачами и неохотно разговаривала. Только в последние дни в ее поведении наметился прогресс. Девочка начала радоваться игрушкам и может попросить вторую порцию супа.

Напомним, в начале сентября представители ГУ МВД России по Московской области обнаружили в одной из квартир на улице Десантной настоящий склеп: мертвых супругов 42 и 39 лет, которые чем-то отравились. В квартире вместе с трупами родителей находилась их маленькая дочь. От стресса девочка замкнулась в себе. Когда ее положили в больницу, она с неохотой ела и практически не общалась с персоналом.

Сейчас приближается время выписки ребенка. Все необходимые медицинские обследования сделаны – у девочки нет хронических заболеваний и инфекций. Опекунство над малышкой через некоторое время должна оформить ее единоутробная сестра. Но не все так гладко. От стресса, по утверждению персонала больницы, пациентка еще не отошла. Она очень замкнута, даже диковата, и отстает в развитии от детей своего возраста. Но все это может быть последствиями ее испуга.

Рената Филатова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.