Спасатели вывели 14 грибников, заблудившихся в лесах Подмосковья

17.10.2022

С пятницы по воскресенье на прошлой неделе спасатели ГКУ Подмосковья «Мособлпожспас» приняли участие в поисках 14 грибников, заблудившихся в лесных массивах Московской области.

Заместитель начальника 261-й пожарно-спасательной части Павел Карасев рассказал, что в пятницу работники подразделения вывели из леса 83-летнюю женщину, которая заблудилась в лесном массиве вблизи микрорайона Щурово городского округа Коломна.

В этот же день работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части совместно с лесничим, сотрудниками полиции и волонтерами добровольческого отряда «ЛизаАлерт» нашли и вывели из леса двух пенсионеров, заблудившихся в лесном массиве Дмитровского городского округа.

Заместитель начальника части Леонид Белов сообщил, что двое мужчин 1932 и 1941 года рождения самостоятельно обратились в единую службу экстренных вызовов «Система-112» и сообщили, что заблудились в районе садового товариществом «Маяк-2».

В субботу спасатели поисково-спасательного поста 311-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с работниками спасательной службы городского округа Чехов вывели семейную пару, заблудившуюся во время сбора грибов в лесном массиве в районе деревни Стремилово. Старший смены Максим Манцев рассказал, что, прибыв в район предполагаемого поиска потерявшихся, спасатели связались с грибниками по телефону и определили место их входа в лес по припаркованному автомобилю.

Заместитель начальника территориального управления № 9 ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Смирнов сообщил, что в субботу помощь спасателей 286-й пожарно-спасательной части понадобилась жителям Подмосковья, которые не смогли самостоятельно выйти из лесов Шатурского городского округа.

Анатолий Смирнов отметил, что второй раз работники 286-й пожарно-спасательной части выезжали на поиск двух женщин, которые заблудились в лесном массиве недалеко от детского оздоровительного лагеря «Березка». Спустя два с половиной часа, женщины были найдены.

Заместитель руководителя теруправления отметил, что в воскресенье работники противопожарно-спасательной службы приняли участие в поисках женщины и пятерых детей, заблудившихся в лесу в районе поселка Северная Грива.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.