Услуга розыгрышей от липовых сотрудников ДПС озадачила горожан в Раменском

07.10.2022

Странное предложение обнаружили жители Раменского на сайте бесплатных объявлений. Некая организация предлагает разыграть ДТП в костюмах сотрудников полиции. Они уточняют, что форма новая – согласно приказу.

Актеры предлагают разные сценарии происшествия. От эмоциональных до экстремальных.

Есть и более простые предложения. Например, человек в форме просит сначала подышать в трубочку, а потом присесть и сделать колесо. Стоимость услуги рассчитывается индивидуально, зависимо от каждого случая. Минимальная цена 15 тыс. руб.

Однако все не так просто. В России есть закон, отвечающий за ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов. Он устанавливает ответственность за те случаи, когда гражданин носит форму сотрудника полиции, хотя таковым не является. За такое нарушение злоумышленникам может грозить штраф от одной до полутора тыс. руб.

Алена Мельникова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.