В Подмосковье стало больше безопасных перекрестков и пешеходных переходов

26.08.2022

Порядка 100 новых светофоров установили в 2022 году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Его основная цель – свести к минимуму количество дорожно-транспортных происшествий и улучшить транспортное сообщение.

Больше 70 классических трехсекционных светофоров появилось в основном на перекрестках и нерегулируемых переходах. А предупреждающие светофоры с мигающим периодически желтым светом установили на 30 участках трасс - в самых востребованных у пешеходов местах и рядом со школами, детскими садами и домами творчества.

Больше всего различных устройств установили в Чехове -  на Старосимферопольском шоссе, на ул. Московской, на дорогах «Чехов–Кресты» рядом с остановкой «Поворот на Русское поле» и «М-2 «Крым»–Троицкое–Добрыниха» у остановки «Троицкий поворот». Их «коллеги» появились на Рублевском проезде в Раздорах и на двух участках Можайского шоссе Одинцове. Также светофоры теперь есть на ул. Ленина и Магистральной в Софрино в Пушкине и в Крючково, Андреевское и на пяти участках дороги «Онуфриево–Орешки–Колюбакино» в Истре. Не отстают и Егорьевск с Раменским. В первом округе помогают водителям и пешеходам светофоры на трех участках Егорьевского шоссе и на двух -  на ул. Карла Маркса. А во втором - в Кратово на ул. Старомосковской и на двух участках Егорьевского шоссе и на дороге «Раменское – Донино».

Кроме того, по нацпроекту в области появились 67 новых искусственных неровностей – так называемых «лежачих полицейских». Их обустроили в 13 округах. А всего до конца года планируется установить 200 таких объектов.

Безопасность регион старается обеспечивать не только для автомобилистов, но и пассажиров железнодорожного транспорта. Как отметил ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев, Подмосковье планомерно работает в этом направлении совместно в РЖД.

Инга Тарасова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.