В Подмосковье устранили нарушения электроснабжения, возникшие из‑за непогоды

06.07.2020
В Подмосковье устранили нарушения электроснабжения, возникшие из‑за непогоды

РИАМО - 6 июл. Электросетевые компании устранили все технологические нарушения, возникшие из-за непогоды на минувших выходных, 3 июля с 20:00 был введен режим повышенной готовности в крупных электросетевых компаниях, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

Решим повышенной готовности был снят в понедельник с 10:00.

Несколько небольших отключений было в Коломенском округе, Егорьевске, Раменском. Всего около 3 тысяч человек могли чувствовать перебои электричества, но не отсутствие, поскольку дома были запитаны по резервным линиям.

Непростая ситуация возникла с жителями частных садоводствах в Наро-Фоминском городском округе, дачники жаловались на долгое отсутствие света. На сегодня электроснабжение в Наро-Фоминске полностью восстановлено, ведутся работы по устранению последствий штормового ветра, уборка поваленных деревьев и электрических столбов.

АО «Мособлэнерго» полностью восстановило электроснабжение в дачных поселках Наро-Фоминского округа. Причиной технологических нарушений стали грозы, обрушившиеся на регион вечером 3 июля.

В этот в районе деревни Мишуково были зафиксированы повреждения на воздушной линии 10 кВ. От этой линии питаются частные дома садоводства «Романтика» и «Лесное», в которых потребители не живут круглый год.

Восстановлением воздушной линии занимались 18 аварийно-ремонтных бригад из Одинцовского, Красногорского, Мытищинского, Раменского, Павлово-Посадского, Домодедовского филиалов компании. Технологические нарушения устраняли 72 работника, было привлечено 27 единиц специальной техники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.