В Раменском на 65% выполнили устройство опор путепровода со стороны Южного проспекта

10.10.2022

В Раменском уже на 65% выполнили устройство опор путепровода в районе платформы Быково со стороны Южного проспекта, сообщили в подмосковном Минтрансе.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», они направлены на развитие МЦД-3. Открытие движения запланировано на 2024 год.

В целом путепровод будет опираться на 10 опор. Уже завершено устройство второй и третьей опор, а также тела четвертой опоры. В ближайшее время начнут устанавливать стойки пятой и шестой опор.

Работы по бетонированию подпорных стен путепровода выполнены на 75%. В декабре начнут устанавливать сваи под опоры и подпорные стены со стороны Леволинейной улицы.

По проекту, построят двухполосный путепровод со съездами и заездами со стороны Южного проспекта в Удельной и Леволинейной улицы в Быково. С его открытием будут разгружены дороги и улучшена транспортная ситуация для более чем 40 тысяч жителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.