В Раменском началась подготовка к сборке металлоконструкций пролетного строения путепровода

11.01.2023

В Раменском приступили к устройству платформы для укрупнительной сборки металлоконструкций пролетного строения строящегося путепровода в районе платформы Быково. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, строительство объекта осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и направлено на развитие МЦД-3. Открыть движение по новому путепроводу планируется в 2024 году.

Общая масса металлоконструкций пролета составит порядка 2,8 тысячи тонн. Продольная надвижка будет осуществляться с помощью вспомогательной конструкции – аванбека массой 120 тонн, который позволяет производить надвижку без возведения промежуточных опор.

Новый путепровод разгрузит внутреннюю улично-дорожную сеть и улучшит транспортную доступность Раменского округа – улучшения коснутся более 40 тысяч жителей, проживающих не только возле переезда, но и в Удельной, Быково и прилегающих населенных пунктах. 

Согласно проекту, будет построен двухполосный путепровод со съездами и заездами со стороны Южного проспекта в поселке Удельная и улице Леволинейной в поселке Быково. Общая протяженность транспортной развязки - порядка 1,4 километра, из них длина путепровода – 382 метра. Также предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода, который будет оборудован с учетом доступа маломобильных групп населения, устройство пешеходной зоны, установка шумозащитных экранов и наружного освещения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.