В Раменском округе выполнили план по обустройству уличного освещения по проекту «Светлый город»

01.12.2022

В Раменском городском округе выполнили план на 2022 год по обустройству уличного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.

Министр добавил, что всего были установлены 28 новых опор освещения, 323 светильника, проведены 11,6 километра линий наружного освещения.

В рабочем поселке Быково новое освещение появилось в ПОИЗ «Здоровье-2». Там установили 9 опор освещения, 239 светильников и провели 7 километров линий наружного освещения. В поселке Раменской агрохимстанции установили 50 светильников и провели 2,7 километра линий освещения.

В поселке Ильинский на Московской улице модернизировали 1 километр линий наружного освещения, установили 19 опор со светильниками. В деревне Сельцово провели обустройство уличного освещения на улице Садовая и Центральная. Здесь провели около 1 километра линий наружного освещения и установили 15 светильников.

Напомним, что проект «Светлый город» реализуется на территории региона с 2017 года. Всего в рамках данного проекта до конца текущего года новое уличное освещение появится на 164 объектах в 29 городских округах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.