В Раменском возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты

08.12.2022

В Раменском городском округе был установлен факт браконьерства, сообщили в пресс-службе Минэкологии Подмосковья.

Сотрудники Бронницкого охотничьего хозяйства вблизи коттеджного поселка «Прогресс» сельского поселения Софьинское в ходе осмотра угодий обнаружили сооружение, устроенное по типу «ловчей ямы» глубиной около 3 метров. Оно было оборудовано устройством для фиксации провалившихся животных и размещенной на нем подкормкой, предназначенной для отлова копытных.

Глава Минэкологии региона добавил, что размер вреда, причиненного охотничьим ресурсам вследствие незаконной добычи, составил 180 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации. Круг подозреваемых уже установлен, проводятся следственные мероприятия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.