В Раменском выполнили более половины работ по благоустройству усадьбы «Раменское»

15.09.2022

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Раменском продолжаются работы по благоустройству территории усадьбы «Раменское». Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.

В ходе благоустройства в парке будет создано несколько функциональных зон. Восстановленный усадебный комплекс станет сердцем парка. На склоне, от здания усадьбы до существующей лыжероллерной трассы планируется устройство аллеи. Вдоль нее на террасах расположатся прогулочная аллея с амфитеатром и площадки с качелями и беседками. Пространства площадок планируется связать лестничными спусками. На месте существующего музея военной техники предлагается разбить летний театр, а в центральной зоне – площадь со сценой и трехъярусным амфитеатром.

В усадьбе планируют обустроить места для тихого отдыха с видовым раскрытием на озеро Борисоглебское. Также здесь обустроят спортивные зоны. Для мам с малышами будет оборудована комната матери и ребенка, также предусмотрены детская игровая площадка и веревочный парк. Вдоль основных пешеходных аллей разместятся скамьи и урны, а в зонах отдыха и на детских площадках – парковые стулья и шезлонги. На всей территории парка установят парковые светильники и камеры видеонаблюдения, рассказали в министерстве.

В парке уже проведены подготовительные и демонтажные работы, полностью готова спортивная площадка, веревочный парк, выполнено устройство цветников. В настоящее время ведутся работы по укладке тротуарной плитки, планировке грунта под газон, устройству кабельной канализации, укладке гранитного отсева. Кроме того, осуществляется строительство скейтпарка, установка закладных и опор видеонаблюдения, устройство основания детской площадки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.