В Сергиевом Посаде страховую компанию обязали возместить ущерб от ДТП, в результате которого погиб лось

01.09.2022

В Сергиевом Посаде страховую компанию обязали возместить ущерб от дорожной аварии, в результате которой погиб лось. Об этом сообщили в Минэкологии Подмосковья.

Инцидент произошел на дороге «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск — Череповец». На участке легковушка сбила лося, животное погибло.

Межрайонная природоохранная прокуратура в интересах министерства подала иск в отношении страховой компании, которая выдала водителю полис ОСАГО. Требовалось возместить ущерб в сумме 80 тысяч рублей.

В результате суд вынес решение в пользу прокуратуры и Минэкологии региона.
Ранее аналогичный случай произошел в Раменском – автомобиль на трассе А-107 сбил насмерть лося.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.