Выпуск кормов значительно увеличился в Подмосковье

05.09.2022

В этом году в Подмосковье вырос объем производства кормов для домашних и сельскохозяйственных животных. Показатели за январь-июль оказались на 10% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом заявила заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева. Она уточнила, что сейчас такую продукцию в регионе производят 57 компаний.

В их ассортименте – и корма для птицы и скота, и питание для домашних любимцев, таких как кошки или собаки. Некоторые производят даже особые деликатесы, чтобы порадовать питомцев. Например, на предприятии «ЗооКатринПродукт» в Верее.

А недавно в компании запустили производство новых изделий для собак, довольно необычных.

Кстати, «ЗооКатринПродукт» устойчиво наращивает объемы своей продукции.

По данным Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, расширяют производство многие предприятия отрасли. Например, «БИОТЕХ-ЗОО» из Видного уже выпускает 50 наименований кормов, а через несколько лет планирует делать сложные продукты для экзотических животных, в том числе для слонов и даже фламинго. В «Глобал Петфуд» из Раменского в этом году нарастили производство на 52%, и они планируют рост в дальнейшем.

Вера Агафонова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.