Выяснилось, что уволенный за песню Майданова учитель катал детей на спине

23.11.2022

Как выяснилось, к педагогу школы № 21 из Раменского Михаилу Кабанову, помимо исполнения им на уроке песни Дениса Майданова «Вечная любовь», были и другие претензии. Одна из них – катание на спине учеников 8-го класса. Именно это и стало последней каплей в решении администрации школы избавиться от «сумасшедшего» учителя.

Как стало известно «Подмосковье сегодня» от источников в школе № 21, официальным поводом увольнения учителя-певца стал инцидент, произошедший 10 ноября на перемене. Он катал на спине восьмиклассника.

Продвинутые школьники, как обычно, сняли на видео «подвиги» своего физрука. На записи педагог садится на скамью, ему на спину ловко вспрыгивает мальчик. Кабанов с улыбкой носит ребенка по школьному вестибюлю. В кадр попали и изумленное лицо охранника, наблюдавшего за этим действом, и веселящиеся, аплодирующие дети.

Кабанов рассказал, что ранее администрация школы его часто предупреждала о «нарушениях субординации». Однако, по его словам, он не понимал, что это значит. Не связывал эту «субординацию» с катанием учеников на спине и исполнением для них попсовых композиций. Как стало известно «Подмосковье сегодня», помимо этих инцидентов, на физрука были еще жалобы, что он пьет с учениками чай и угощает их конфетами.

Все это создало вокруг личности Кабанова атмосферу «сумасшедшинки». А в соцсетях анонимы прямо пишут, что у этого педагога есть официальный психиатрический диагноз – «расстройство личности».

Администрация школы № 21 пока отказывается от комментариев.

Анна Соколова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.