Эксгибициониста‑педофила задержали в Подмосковье с помощью системы «Безопасный регион»

12.03.2021
Эксгибициониста‑педофила задержали в Подмосковье с помощью системы «Безопасный регион»

РИАМО - 12 мар. Полицейские задержали в Рошале мужчину, подозреваемого в педофилии, его личность удалось установить по записи камер системы «Безопасный регион», сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

В полицию обратилась женщина. Она рассказала, что на автобусной остановке к ее внучке приставал мужчина. Полицейские изучили записи видеокамер «Безопасного региона» в указанной местности, определили и задержали злоумышленника.

«Мужчина дал признательные показания и подтвердил, что целенаправленно выслеживал несовершеннолетнюю девочку в целях демонстрации гениталий», - передает пресс-служба.

Заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Подмосковья Роман Каратаев уточнил, что камеры и современные технологии позволяют определять владельцев автомобилей по номеру транспортного средства.

По его словам, все сотрудники полиции имеют доступ к системе «Безопасный регион» с рабочего места.

Тело убитого ребенка нашли на юге Москвы>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.