Главу Рошаля оштрафовали на 300 рублей за непредоставление документов Госжилинспекции

26.12.2016
Главу Рошаля оштрафовали на 300 рублей за непредоставление документов Госжилинспекции

РИАМО - 26 дек. Главу подмосковного Рошаля Алексея Артюхина оштрафовали на 300 рублей за непредоставление документов областной Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«За непредставление по запросу Госжилинспекции Московской области документов об исполнении ранее выданного предписания суд оштрафовал администрацию городского округа Рошаль и его главу Алексея Артюхина», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, при проведении плановой проверки в августе Госжилинспекция выдала администрации городского округа предписание о приведении в соответствие с требованиями законодательства состава общественной комиссии по жилищным вопросам, а также перечня документов, запрашиваемых при постановке на учет нуждающихся в муниципальном жилье. На исполнение предписания администрации городского округа дали почти два месяца. Однако по истечении этого срока сведения о выполнении предписания были представлены в Госжилинспекцию не в полном объеме.

По данному факту ведомство составило административные протоколы и направило их в суд. Хотя представители администрации вину не признавали, мировой судья пришел к убеждению, что муниципальные чиновники совершили административное правонарушение и обоснованно привлекаются к ответственности. Администрация Рошаля была оштрафована на 3 тысячи рублей. Поскольку глава Алексей Артюхин, в соответствии с законодательством о местном самоуправлении, представляет муниципальное образование в отношениях с органами государственной власти, суд наложил на него штраф в размере 300 рублей, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.