Рабочие приступили к строительству школы на 825 мест в Рошале

06.03.2018
Рабочие приступили к строительству школы на 825 мест в Рошале

РИАМО - 6 мар. В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена на улице Энгельса в городском округе Рошаль, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.  

Новое учебное заведений общей площадью 15017 квадратных метров рассчитано на 825 учащихся.

«Проектом предусмотрено строительство здания переменной этажности (3-4), в котором разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, административные и вспомогательные помещения», - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

На прилегающей территории будут оборудованы физкультурно-спортивная зона с беговыми дорожками, футбольным полем, установлено спортивное оборудование и игровые комплексы. Проектом предусмотрено выполнение мероприятий по обеспечению доступности маломобильной группе населения с установкой пандусов.

«Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №12 Главгосстройнадзора. Составлена программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор», - отметил Тагиев.

Заказчиком выступает администрация городского округа Рошаль. Планируемый срок окончания строительства – третий квартал 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.