В Подмосковье предотвратили незаконный сброс 52 кубометров мусора

27.08.2018
В Подмосковье предотвратили незаконный сброс 52 кубометров мусора

РИАМО - 27 авг. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в ходе операции «Засада» предотвратили сброс 52 кубометров мусора за два дня, сообщила в понедельник глава ведомства Татьяна Витушева.

«За минувшие выходные в 31 муниципальном образовании Подмосковья инспекторами Госадмтехнадзора совместно с представителями административных комиссий проведена операция «Засада», направленная на пресечение сброса мусора и привлечения к ответственности лиц, осуществляющих сброс мусора в неотведенных местах. Задержаны 52 нарушителя, предотвращен сброс 52 кубометров мусора», - сказала Витушева.

Она также отметила, что только в городском округе Рошаль благодаря действиям сотрудников ведомства предотвратили сброс около двух кубометров мусора.

«Инспекторы задержали пять автомобилей, владельцы которых пытались незаконно сбросить мусор, вывезенный со своих дачных участков. Один человек был привлечен к административной ответственности на месте, остальные вызваны на заседание административных комиссий для выяснения обстоятельств по выявленным правонарушениям», – сообщила Витушева.

Глава ведомства также напомнила, что соблюдение чистоты в Подмосковье – требование губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое должно соблюдаться как жителями, так и гостями региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.02.2023
Леонида Рошаля госпитализировали – СМИ
В Национальной медицинской палате опровергли информацию о том, что врача увезли в реанимационное отделение с кистой в головном мозге.
26.02.2023
Три сотни человек приняли участие в конкурсе «Родной язык – живой воды родник»
В области проживают представители примерно 140 национальностей, работает 127 национальных общественных объединений, а также консультативный совет по делам национально-культурных автономий в регионе.
25.02.2023
Тридцать пять человек госпитализировали с ковидом за сутки в Подмосковье
Совокупное количество умерших в результате заражения в Подмосковье по-прежнему составляет 15,4 тысячи. Выздоровели в целом 1,1 миллиона пациентов, в том числе двадцать один за прошедшие сутки.