Ижевский педофил-рецидивист осужден на 17 лет колонии особого режима

12.05.2023

Верховный суд Удмуртии признал 51-летнего жителя Ижевска в неоднократных преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Мужчина заводил знакомства с мальчиками от 11 до 14 лет в торговых центрах города.

Обвиняемы ранее уже был судим за аналогичные преступления. Теперь он снова охотился за мальчиками в торговых комплексах и игровых клубах Ижевска, сообщает ИА «Сусанин». Входя в доверие к детям, мужчина совершил в отношении пяти из них преступления сексуального характера.

Никто из потерпевших мальчиков или их близких о противоправных действиях педофила не совершал. Виновного выявили и задержали полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Во время судебного заседания подсудимый признал свою вину частично. Суд назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.04.2023
Власти Ижевска направили на борьбу с борщевиком полмиллиона рублей
Борьба с борщевиком Сосновского с началом сезона продолжается в Ижевске. Об этом проинформировали в администрация столицы Удмуртии.
22.04.2023
Четыре человека пострадали в результате столкновения троллейбуса со световой опорой в Ижевске
Троллейбус столкнулся со световой опорой в Ижевске. В результате ДТП с участием общественного транспорта пострадали четыре человека — они получили травмы разной степени тяжести, сообщает управление ГИБДД по Удмуртии.
11.04.2023
Сухостой загорелся рядом с прудом в Ижевске на площади 5 га
Пламя охватило участок сухой травы рядом с лесополосой у пруда в центре столицы Удмуртии. Несмотря на то, что площадь пожара составила 5 га, угрозы распространения огня нет, сообщили в официальном Telegram-канале МЧС по региону.